Здравствуйте, ГАИ остановил и оштрафовали за отсутствие путевого листа, но я в этот момент не работал и ездил

Здравствуйте, ГАИ остановил и оштрафовали за отсутствие путевого листа, но я в этот момент не работал и ездил по своим делам , я оплатил штраф в размере 500, но потом через месяц приходит штраф от мади по 30 тр , как и куда можно обращаться и обжаловать

, Самд, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Самд!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Обжаловать нужно в суд, чтобы было более эффективно. Нужна будет помощь в составлении жалобы обращайтесь в раздел личных сообщений.