Я Закончил первый курс и хочу перевестись в Московский Вуз с коммерции на бюджет, но в первом семестре у меня

Я Закончил первый курс и хочу перевестись в Московский Вуз с коммерции на бюджет, но в первом семестре у меня есть одна тройка, остальные отлично, у меня есть шансы поступить на бюджет при наличии бюджетных мест?

, Руслан, г. Краснодар
Елизавета Беляева
Юрист, г. Иваново

Руслан, добрый день! Все зависит от правил университета, куда вы переводитесь. Обычно при наличии бюджетных мест проводится конкурс, и на свободное место зачисляется студент с самым высоким балом. Если у вас он будет выше остальных, то зачислят вас. Также вы можете пересдать тройку в своем старом вузе по согласованию с преподавателями.

Надеюсь, мой ответ вам будет полезен.

Руслан
Клиент, г. Краснодар
Допустим, если будет 5 свободных бюджетных мест, в теории меня могут зачислить с тройкой