Мой руководитель заставляет писать отказ в назначении государственой социальной помощи из-за недостаточногоо финансирования, но деньги на помощь в бюджете есть

Я работаю в социальной защите. Мой руководитель заставляет писать отказ в назначении государственой социальной помощи из-за недостаточногоо финансирования, но деньги на помощь в бюджете есть. Меня толкают на должностное преступление. Что в таком случае делать?

, Наталья, г. Иркутск
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

добрый день, лучше постараться это зафиксировать различными способами (записать на диктофон, записать видео запись). В дальнейшем обратиться в соответствующие органы. Погладить с руководителем и объяснить, что ваши действия не соответствуют закону и этого делать не будете.