Могу ли я подать в суд на компенсацию за присвоенное имущество?

Здравствуйте. Мной была куплена мебель и бытовая техника в квартиру в которой жил(был прописан). После того как выехал из нее, владелец квартиры не отдает ни мебель(стенка в гостиной, кухонный гарнитур) ни технику(холодильник, стиральная машина, бойлер, вытяжка). Есть записи тел разговоров с отказом в возврате имущества. Могу ли я подать в суд на компенсацию за присвоенное имущество? Так как уже купил другую мебель и технику.

, Павел, г. Иваново
Михаил Бурла
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Безусловно, в суде можете потребовать или компенсации за указанное имущество или его возврата. Для начала соберите доказательства о том что это ваша мебель и есть ли подтверждающие документы на мебель и другое оборудование?  если они у вас то вы можете обратиться в полицию по факту кражи, а также в суд по указанным выше требованиям. Если нет документов, найдите хотя бы двух свидетелей. Хорошо, что есть записи разговоров.

Павел
Клиент, г. Иваново
Документы все есть. На счет кражи как то не очень, так как может быть возврат. А куда мне две стенки, два холодильника, стиралки и т.д. Но мне говорили что компенсация не возможна, только возврат имущества. Вот и задал здесь вопрос, может есть какая статья, закон и т.д. по этому поводу.