Сославшись, на то, что даже если вы не пользуетесь тарифом, деньги все равно списываються

Меня зовут Галина. У меня оператор МТС. Они у меня списали абоненскую плату, з а то, что я не пользовалась их тарифом. И когда я попросила их вернуть мне деньги. Они мне отказали в этом. Сославшись, на то, что даже если вы не пользуетесь тарифом, деньги все равно списываються.

, Галина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны свободны в заключении условий договора, в связи с чем смотрите Ваш договор с оператором МТС, условие о списании денежных средств там должно быть обязательно прописано, в том числе должно быть расписано как списываются средства.

То что вы не использовали свой тариф, не означает, что услуга не была оказана по заключенному Вами договору. Оператор всегда действует из условий договора.