Какое решение должен вынести суд?

1 марта 2015 года между Трошиной и Копыловым был заключен договор займа, по которому Трошина передает Копылову денежную сумму в размере 100000 рублей а Копылов обязуется вернуть ее в срок до 21 марта 2015 года. Данный договор был составлен в письменной форме и заверен нотариально.

По истечении указанного в договоре срока Копылов не вернул Трошиной сумму займа, на неоднократные требования о возврате вышеуказанной суммы отвечал отказом, просил подождать, ссылаясь на временные материальные трудности. 15 января 2018года Трошина тяжело заболела и была госпитализирована в стационар для прохождения лечения.

После выписки из больницы в апреле 2018года, Трошина подала в суд исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи иска и взыскании с Копылова в ее пользу сумму займа в размере 100000 руб. и проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Какое решение должен вынести суд?

, Валерия, г. Москва
Наталья Пролат
Юрист, г. Москва

здравствуйте. В соответствии со ст.205 ГК РФ, при подтверждении вышеуказанных фактов, суд должен удовлетворить требования.