Что сделать, что бы не случилось переизбрание правления

У нас в СНТ группа садоводов хочет переизбрать председателя и все правление. Большинство членов СНТ этого не хочет, половина не знает.

Собрано 1/5 подписей на согласование внеочередного собрания.

Что сделать, что бы не случилось переизбрание правления.

Большинство устраивает то, что есть сейчас.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна!

Для того, чтобы правление не было переизбрано это предложение должно отклонить квалифицированное большинство собственников, т.е более 2/3.

Этот вопрос регулируется ст.17. Компетенция общего собрания членов товарищества Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»