Представительство по доверенности

здравствуйте! я недавно устроилась на работу представителем в офис по доверенности. три фирмы( ООО) оформили на меня доверенность на представительство. юридический адрес всех трех фирм находится в том городе где я проживаю,в одном здании,а фактически они проживают и осуществляют свою деятельность в других регионах. мне один из директоров сказал что им нужен просто какой то человек который будет находиться в офисе на случай визита налоговой и чтобы кто то получал и отравлял им письма которые приходят на юр адрес. также мне велено скрывать их фактический адрес осуществления деятельности,и говорить что они работают в том городе где и юр.адрес. также сказали что ответственности я никакой не несу ,ни уголовной ни административной ни перед полицией и тд. какова вероятность что фирмы занимаются махинациями и есть ли риск что у меня тоже могут быть проблемы в случае чего? спасибо

, Наталья, г. Горно-Алтайск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

какова вероятность что фирмы занимаются махинациями и есть ли риск что у меня тоже могут быть проблемы в случае чего?

Наталья

однозначно сказать конечно сложно, но если Вы сомневаетесь, что дела фирма ведет честно, то имеет смысл просто там не работать скорее всего. В части каких-то у Вас проблем, то вряд ли они будут. Если что — Вы максимум свидетель. Тем более Ваши задачи лишь

находиться в офисе на случай визита налоговой и чтобы кто то получал и отравлял им письма которые приходят на юр адрес.

Наталья

так что маловероятно. что к Вам будут претензии.  Ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
Наталья
Клиент, г. Горно-Алтайск
большое вам спасибо за ответ