Возврат смарт часов

Добрый день. Купила смарт часы фирмы Apple, но, как оказалось они не синхронизируются с моим телефоном, нужна более новая модель. В этот же день отнесла часы обратно в магазин, а мне отказались возвращать деньги. Почему? У меня же есть 14 дней!

, Эльвира, г. Ковдор
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Эльвира!

В данном случае нет. Часы входят в перечень товаров, не подлежащих возврату, если они надлежащего качества.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

ст.25

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года

То, что они не подходят к Вашей модели телефона не является недостатком товара.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.