Наша компания выиграла аукцион, сроки по выполнению прошли, заказчик хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке, какие последствия

, нина, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Сроки не выполнены по вашей вине? Что написано в договоре в разделе со сроками и в разделе о расторжении договора?

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Нина.

При одностороннем расторжении контракта (по 44-ФЗ) заказчиком вам грозит: включение в РНП, взыскание неустойки в виде штрафа и пени, административный штраф за неисполнение контракта.

Аналогичные последствия (кроме РНП) при одностороннем расторжении договора (по 223-ФЗ).

Для объективного ответа и оказания юридической помощи нужно изучить ваши документы.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.