Хочу получить выплату в место ремонта в СТО по ОСАГО

Добрый день!

24.05.2021 произошел страховой случай по ОСАГО, я обратилась в свою СК за ремонтом, при осмотре мне сразу предложили денежную компенсацию, я не согласилась с суммой меня направили на ремонт, 02.06.2021 в СТО проводилась дефектовка ТС, сумма выплаты увеличилась, но я не согласна с указанными в направлении кол-ом под замену элементов, также СТО требует от меня доп. оплаты.

Вопрос: надо ли мне проводить свою независимую экспертизу (если с новыми правилами Осаго ее мне могут в суде не оплатить) и как взять денежную выплату (в полном объеме) в место ремонта в СТО по ОСАГО??

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Семенчин
Юрист, г. Сыктывкар

Вам стоит обратиться с жалобой к финансовому уполномоченному. Обращение несложное, на сайте. Служба ФУ бесплатно проводит свою оценку. Если ФУ откажет, то можно заказать независимую экспертизу и подать в суд. В таком случае обращение к ФУ будет являться попыткой досудебного урегулирования спора и суд примет заявление. Могу проконсультировать подробнее: с правилами обращения к ФУ, суд, провести экспертизу