Очень большое расхождение в датах акт и дате отправки

Пристав пытается прекратить ИП. 25 вынес постановление о прекращении и возврате ИЛ ,Акт не подписан. ,но выслал их 12 июля. получено 18 июля 2021 г.

То что пристав ничего не делал -это одна часть проблемы но можно ли его наказать просто за шутки .с датами .

, Петр, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ст 360 КАС РФ Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном гл 22 КАС РФ. Законом установлен специальный срок подачи жалобы — 10 дней в момента выявления нарушения. Если высчитаете, что действиями пристава Вам причинен ущерб, то имеется возможность обращения с иском к приставу о взыскании убытков, причинённых в ходе исполнительного производства.