Через два месяца обнаружилась большая задолженность за общедомовые нужды

риэлторы продали мою квартиру предварительно проверив её чистоту и отсутствие задолженности. получили свой процент. через два месяца обнаружилась большая задолженность за общедомовые нужды. обязан ли я её оплачивать ?

, АНАТОЛИЙ, г. Кемерово
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Не должны кроме капремонта.

Капремонт переходит долг на вас, а все остальное платит прежний собственник. Поменяйте лицевые счета. Заведите на себя новые лицевые счета в ресурсо организациях.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 08.07.2021)ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.