Прочитал обьявление

Я прочитал обьявление "научу как заработать милион вышли 500 рублей на указаный адрес" выслал получил ответ "сделай как я" насколько ето законно

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В принципе ничего незаконного нет, Вы оплатили информацию и получили ее.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Это действие на грани законности, вроде обман — получили не то, на что рассчитывали, но и ответ-то пришел, не мошенничество. Поклонник Остапа Бендера.

Евгений Батчаев
Юрист

Здравствуйте Александр.

Даже если это действие и не подпадает под статью УК, это не мешает обратится Вам в правоохранительные органы. Если обратитесь, по Вашему заявлению обязательно должна быть проведена проверка, в рамках которой «мошенник» (впрочем как и Вы) обязательно должен быть опрошен правоохранительными органами. Считаете нужным — подайте заявление. Может визит к полицейским заставит этого гражданина задуматься.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

В принципе можно это квалифицировать как введение в заблуждение и истребовать 500 рублей обратно через суд.