Каким образом планируется выход, официально или нет?

Добрый день,

Есть ООО с 2008г в ней 100% акционер гр. Бельгии. Он уже давно ушел в нирвану (нет сведений абсолютно никаких), директор гр РФ. Но нам (нас 2 чел один гр Молдовы и гр РФ) нужно заменить Бельгийца на нас (51/49%).

Каким образом планируется выход, официально или нет?

Сроки? Стоимость? Хочу поставить директором гр Молдовы (у него есть ВНЖ РФ).

Счет в Газпромбанк. Директор подконтролен и доступен.

С уважением.

, Алекс, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В ООО не может быть акционеров.

Если

гр. Бельгии

Алекс

единственный участник ООО, то никак не получится

заменить Бельгийца на нас (51/49%).

Алекс

кроме как найти его и договориться с ним. Если его не найти, то в судебном порядке он может быть признан безвестно отсутствующим и будет назначен доверительный управляющий (ДУ) его имуществом. Это тоже не облегчит задачу получить долю в ООО, потому что  ДУ может решить, что это не к выгоде безвестно отсутствующего гражданина.