Как ответить на это требование суду, если договора нет?

Добрый день!

Ситуация следующая:

Исполнитель оказал услуги Заказчику по договору.

Заказчик услуги в полном объеме не оплатил. Был подписан акт об оказании услуг и дано гарантийное письмо, в котором прописывались сумма долга и сроки его погашения. По истечении сроков Исполнитель подал Иск в суд, но не приложил договор с Заказчиком по причине его утери.

Суд оставил иск без движения и предложил исправить недостатки , а именно, представить договор подтверждающий обстоятельства, на которых Исполнитель основывает свои требования.

Как ответить на это требование суду, если договора нет?

Факт совершения сделки подтверждается подписанным актом, гарантийным письмом, а также оплатой Заказчиком части суммы счета. Все эти документы были приложены к Иску

  • A41-50242-2021_20210714_Opredelenie
    .pdf
  • Претензия
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Из изложенного Вами-Вы предоставили необходимые документы, подтверждающие Ваши исковые требования. Целесообразно обжаловать определение арбитражного суда. Данное право Вам предоставлено

АПК РФ Статья 188. Порядок и сроки обжалования определений

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате).  Услуги в чате предоставляются на платной основе.Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.

Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Алексей, Вы сами неправильно изложили исковое заявление, сославшись на договор, которого у Вас физически на руках не имеется, вот судья и требует… Думаю лучше всего допустить возврат искового заявления, и уже после возврата обратиться в суд с другим иском, более правильно составленным.

ч. 6 ст. 129 АПК РФ

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов…