Это бесплатно?

Здравствуйте! У меня вопрос я устроился на работу склад на котором я буду на следующей неделе находится за городом! Работадатель мне написал в Whatsapp склад находится за городом, но есть карпоративный транспорт, скажите бесплатно для ли будет возить меня карпоративный транспорт до места работы?

, Михаил, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Михаил, считаю что для ответа на этот вопрос ответ скорее да, чем нет. Обычно при упоминании корпаративных льгот, предусматривается что за все платит работодатель. Тем самым создает комфортные условия труда для работников и осуществляет их доставление до места работы. Обычно все это предусматривается в коллективном договоре или же отдельном положении с которым работника знакомят под роспись (ст 22 и 68 ТК РФ).

ст 22 ТК РФ

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

С уважением. Евгений