Оклад за медаль "70 лет ВС СССР"

Я награждена медалью " 70 ЛЕТ ВС СССР " .Уволена в марте этого года. Служила во ВВ МВД России. При увольнении получила только 7 окладов. Сейчас узнала , что при увольнении положен еще 1 оклад за медаль. Куда обратиться и на что ссылаться?

19 ноября 2013 Надежда,

г.Балашиха

, Надежда, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Данный вопрос вы можете решить только в судебном порядке путём подачи иска на взыскание положенного вам оклада за гос. награду. В иске укажите что только сейчас вам стало известно о положенных вам денежных средствах. Но хотел бы сообщить о том, что 100% результата не ожидайте поскольку ответчики подадут ходатайство в суд о пропуске вам срока (3 месяца с момента увольнения) за обращением в суд. Но если они этого не сделают и суд будет рассматривать дело по существу у вас хорошие шансы, поскольку вам всётаки оклад положен.