Банк подал в суд иск о взыскании задолжности по которой прошло 5 лет.суд принял решение в пользу банка и выдал

Здравствуйте. банк подал в суд иск о взыскании задолжности по которой прошло 5 лет.суд принял решение в пользу банка и выдал исполнительный лист а я даже не знал что был суд и соответственно не смог заявить ходотайство о применении срока давности.как сейчас можно решить это?

, Александр, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Необходимо выяснять, по каким причинам Вас не извещали о судебных заседаниях. И на этом основании обжаловать решение суда.

Если было не решение суда, а судебный приказ, то необходимо подавать на него письменные возражения относительно его исполнения, чтобы судебный приказ был отменен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если Вы мне пришлете номер дела, исполнительного листа, я смогу более точно ответить на Ваш вопрос. Нужно смотреть сроки