Здравствуйте, я военнослужащий и нахожусь в командировке с последующим переводом в другую часть, есть ли у

Здравствуйте,я военнослужащий и нахожусь в командировке с последующим переводом в другую часть,есть ли у меня право после того как меня отпустят сдавать дела и должность в отпуск который не отгулял или мне будет пологаться отпуск в новой части и дадут ли дополнительно выходные за командировку?

, Павел, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Право на отпуск у Вас никуда не денется. но положения о том, что он должен быть отгулян только а прежней части нигде не содержится, поэтому, он должен будет положен и после перевода, так как это право от места службы не зависит (ст.11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз)

Какого рода командировка у Вас была? для выполенния каких мероприятий и в каком ведомстве служите?

Павел
Клиент, г. Волгоград
Командировка для укомплектования военной базы…
МО РФ

В силу приказа МО РФ от 10 ноября 1998 г. N 492, данные мероприятия можно рассматривать как проводящиеся без ограничения еженедельного служебного времени, поэтому за участие в них возможно предоставление отдыха из расчета за 3 дня участия а них-2 дня отдыха.

Об это как правило на новое место службы выдается справка, либо указывается в приказе об исключении из списков части при переводк