Как мне легализовать бумаги по усыновлению в России?

Здравствуйте! Я родился в Москве, мама и папа русские. В 12 лет меня усыновил отчим с согласия отца. Так как отчим и мама в тот момент жили в Казахстане, усыновление и перемена фамилии были оформлены там. Я на тот момент проживал в США. Копии бумаг по усыновлению были отправлены в США и в Россию. США приняли документы и мои фио в США в соответствии с усыновлением. В России не приняли эти бумаги ( мой загран выдан на фамилию при рождении). Вопрос- что делать в таком случае? как мне легализовать бумаги по усыновлению в России? Спасибо.

, Максим, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Максим.

Вам необходимо обратиться в суд РФ с заявлением об установлении юридического факта. На основании решения суда ваша ситуация будет решена в  вашу пользу и вы сможете получить необходимые документы.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Максим
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Анна! Спасибо за ответ. У меня вопросы:
— что именно установит суд? Он установит легальность усыновления и я получу документы в россии на «усыновленную» фамилию и отчество? Или суд «отменит» усыновление?
-Сколько это займет по времени и какова стоимость Ваших услуг?
Он установит легальность усыновления и я получу документы в россии на «усыновленную» фамилию и отчество?

Максим

именно это. На основании решения суда вы сможете получить документы. По оплате написала вам в личный чат.