Здравствуйте мне составили протокол об отказе от мед свидетельства, протокол был составлен без понятых и не

Здравствуйте мне составили протокол об отказе от мед свидетельства,протокол был составлен без понятых и не на месте,время нарушения стоит разное в протоколах,в одном из них стоит не верное номер моих водительских прав видео записи что я был за рулём я думаю что в них нету как мне быть ?

  • CFA53AC6-91BB-4A60-8A81-3A22AAF0CFF6
    .png
, Даниил, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Протокол направления на медицинское освидетельствование составляется должностным лицом в том месте, где реально лицо направлялось на медицинское освидетельствование.

Так, согласно ст. 27.12.1 КоАП РФ:

4. В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения указываются дата, время, место, основания направления на медицинское освидетельствование, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Уточните, в связи с чем Вас направили на медицинское освидетельствование? Вы отказались от освидетельствования на состояние опьянения с применением алкотектора?

Что Вы указали в протоколах, какое давали объяснение? Вы в протоколе указали, что отказываетесь от прохождения медосвидетельствования? Указали, что место составления протокола не соответствует месту направления на медосвидетельствование?

Согласно ч.2 ст. 27.12 КоАП РФ направление на медицинское освидетельствование водителя должно производиться в присутствии двух понятых или с применением видеозаписи. И если в момент направления на медосвидетельствование понятых не было, но производилась видеозапись, которая должна быть представлена в суд, то никаких нарушений требований закона не было допущено должностным лицом.

время нарушения стоит разное в протоколах, в одном из них стоит не верное номер моих водительских прав

надо изучать копии этих документов, чтобы дать ответ на вопрос. действительно ли эти нарушения настолько существенны, что могут повлечь прекращение производства по делу или нет. Но вот неправильно указанный номер водительского удостоверения не влечет за собой прекращение дела об административном правонарушении.

как мне быть ?

Даниил

Вы можете воспользоваться правами, предусмотренными статьей 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Вы можете подать письменные объяснения судье, в которых изложить свою позицию по непризнанию вины с указанием всех имеющихся нарушений, а также вправе просить суд прекратить производство по делу при наличии оснований, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации с изучением документов и составление письменных документов в суд вы можете заказать при обращении в чат к любому выбранному юристу сайта на платной основе.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему думаете что видео нет?

Если видео нет. то в принципе тут и думать нечего. это нарушение процедуры установленной ст. 27.12 КоАП РФ и производство подлежит прекращению

сейчас все что вы можете сделать это ждать вызова в суд, снимать копии с материалов дела на оснвоании ст. 25.1 КоАП РФ и обращаться к юристу уже за полной консультацией по всему делу.

Это можно сделать и здесь в чате

Копию протокола можете выложить?