Здравствуйте, я отдал в ремонт ноутбук, прошло 7 месяцев, пришол заберать они говорят что утилизировали его, в квитанции нет этой информации, по тел не предупреждали об этом, как мне поступить?

, Илья, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Прикрепите сюда документы от ремонтной организации. И вопрос, согласно условий ремонта, когда Вы должны были забрать ноутбук из ремонта — через какое время после сдачи его в ремонт?

Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в силу ст.35 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

Таким образом, напишите претензию исполнителю и  потребуйте либо такой же ноутбук, либо двукратную стоимость.