На сколько законное отстранение от работы, если 60% сотрудников, речь идёт о работе в продуктовом магазине, привиты от ковид?

Здравствуйте!

Вопрос по поводу пандемии и отстранения от работы.

На сколько законное отстранение от работы,если 60% сотрудников,речь идёт о работе в продуктовом магазине,привиты от ковид?

, Тамара, г. Москва
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Судебная практика показывает, что отстранения в настоящем случае не зависит от количества привитых в магазине сотрудников, поскольку профилактическая вакцинация обязательна для каждого, кто включен в перечень. Это в соответствии со ст. 5 закона Об иммунопрофилактике. Сегодня уже был примерно такой же вопрос.