Возможно ли вернуть, если сегодня произошло очередное списание

Газпромбанк списывает всю зарплату по ИП в пользу приставов. Возможно ли вернуть, если сегодня произошло очередное списание

, ольга, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Обратитесь к приставам и напишите заявление, что на счет в таком-то банке поступает заработная плата, поэтому с вас могут взыскивать только 50%. Чем быстрее сделаете, тем быстрее вернете половину списанного. В вашей ситуации вообще лучше договориться с работодателем, чтобы он ваши остающиеся 50% от зарплаты перечислял на карту вашей мамы или папы, т.е. третьего лица. Это допустимо  нормами ТК РФ

ольга
Клиент, г. Иркутск
К сожалению папы нет, а у мамы нет карты. У меня на руках есть постановление для бухгалтерии, об удержания 30%. Сегодня его должна была отправить им сама.
Но зарплата пришла раньше и все сняли.

Мама же может оформить карту? И с работодателем можно обговорить вариант о выдаче денег на руки