Человек забрал с собой документ

Здравствуйте! У меня в 16:00 3 июня 2021 года от коронавируса в реанимации умерла бабушка! А я устраиваюсь на работу, сегодня вспомнил , что мой паспорт у моей погибшей бабушки в куртке, а бабушка кримирована вместе с курткой! Скажите пожалуйста мой паспорт был уничтожен вместе с бабушкой! Скажите пожалуйста: где мне взять новый паспорт, и какой штраф мне светит за потерю данного документа удостоверяющего мою личность?

Уточнение от клиента
С уважением Николай, город Москва!
, Коля, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Коля!

Формально Вы совершенно не обязаны в подробностях описывать обстоятельства утери паспорта, но согласно Положению о паспорте гражданина РФ Вы обязаны заявить об утрате в отделение полиции, паспорт Вам должны оформить новый, штраф за утрату паспорта не предусмотрен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!