Интересует полномочия работодателя

Договор гпх. Интересует полномочия работодателя.

, артем, г. Иркутск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Артем!

Если вы предоставляете услуги по гражданско-правовому договору, то между Вами и заказчиком услуг не возникает трудовых отношений. Соответственно, Вашим работодателем он не является, а нормы Трудового кодекса РФ на Ваши правоотношения не распространяются.

В таком случае все полномочия «работодателя» ограничиваются указанными в гражданско-правовом договоре.