Мне 15 лет, заняла другу из другого города почти 15 тысяч рублей, он их не возращает, что делать?

мне 15 лет, заняла другу из другого города почти 15 тысяч рублей, он их не возращает, что делать?

, Алина, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам необходимо обратится в суд с требование о взыскании долга по месту жительства ответчика.

Если мой ответ полезен вам, то поставьте +

После этого я обязательно отвечу на дополнительные вопросы.

Алина
Клиент, г. Москва
я могу попросить какую то моральную компенсацию(человек по сути не отдаёт деньги уже 2 месяца)?
а влияет, что я занимала ему по частям?