Хотелось бы уточнить, возможно ли совмещать учредительство в ООО(не являюсь ген.детектором ) и официальное место работы (в другой компании) по трудовой книге

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить ,возможно ли совмещать учредительство в ООО(не являюсь ген.детектором ) и официальное место работы (в другой компании) по трудовой книге

, Алексей, г. Москва
Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Алексей. Законодательство практически  не ограничивает возможность совмещения постоянной работы и статуса учредителя юридического лица.  Вы можете быть учредителем неограниченного числа юридических лиц независимо от того, есть у вас основное место работы или нет, при условии, что это не госслужба (в таком случае вы вообще не можете быть учредителем либо  директором).