те собакекошке в квартире в ночное время гавкать можно по-вашему

т.е. собаке\кошке в квартире в ночное время гавкать можно по-вашему

, консультация, г. Самара
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В каждом регионе существует свой закон о тишине, в соответствии с которым предусматривается административная ответственность на нарушение тишины в ночное время. Обычно ночное время устанавливается с 22:00 до 07:00 в будние дни и с 23:00 до 10:00 в выходные и праздничные дни.

При нарушении соседями правил о тишине в ночное время, в т.ч. громкий лай собак также относится к такому нарушению, следует обращаться к участковому по месту жительства для фиксации нарушения и составления протокола об адм.правонарушении.