Я гражданин Украины.получил РВП по загран паспорту, штамп именно в заграннике был, который был позже утерян

Я гражданин Украины.получил РВП по загран паспорту,штамп именно в заграннике был,который был позже утерян.

В уфмс сказали :

"Ежай в Москву,в посольство Украины,там получишь документ по которому поедешь в исходную страну проживания.до свидание!"

На приём я явился с таким перечнем документов:

1.Паспорт внутренний Украины(но он с отчеством,а в заграннике без была запись.а также во внутреннем паспорте есть отметка о выдачи загранника с его серийным номером)

2.Заверенная ноториально копия утраченного загран паспорта.

Просил любой вариан петчати РВП,хоть во внутренний.,хоть на отдельной бумаге.

Территориально в Воронеже.

Ответ начальницы ОП меня крайне огорчил и практически поставил "крест" на всей жизни.

Интересует конкретно закон,его N°, а также какой-нибудь пункт, который мне мог помочь продолжить жить и не прерывать трудовую(работаю официально на предприятии)деятельность.

Также интересует возможность получить ВНЖ в РФ (по рвп живу и работаю 1год 3 месяца на данный момент.справку о доходах подавал в установленный срок,всё приняли и воросов,к ней,небыло)

, Адам, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще очень странно, что вам ответила чиновница из ОВМ. Согласно ст.7  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан», утеря загранпаспорта с отметкой РВП не является основанием для аннулирования РВП.

Собственно у вас только отметки РВП нет в паспорте, а самого РВП вас никто не лишал. Но штамп РВП действительно не проставляется ни во внутренний паспорта Украины, ни на отдельном листе

Сейчас по информации посольства Украины есть возможность оформления нового загранпаспорта через консульство. Обратитесь туда. После получения нового паспорта в ОВМ ОВМД вам будет проставлен штамп РВП