Нарушение закона о защите прав потребителя

В фирме OOO "Строй Сервис" были заказаны окна, но заказ не был передан вовремя, долгое время мы не могли ничего добиться, подали заявление в суд, суд решил исковые требования: расторжение договора и взыскании денежной суммы, неустойки, компенсации морального вреда. Судебные приставы ничего сделать не смогли, т.к. на данном ООО имущества не числится, сказали дело будет закрыто. Как вернуть деньги?

, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! имущество может конечено и не числится, а вам запросы приставу надо было отправить в банки, вы также имеете право знакомится с материалами дела не смотря на то что есть закон о банковксой тайне ( взыскаетель имеет право наряду с приставом знать о наличиии счетах в банках должника это следует из Ршения Высшего Арбитражного Суда от 3 марта 2004 года №15527/03)

Ведь если это ООО то все операции оно проводит через банк, также надо было послать запросы в ФНС.

В случае бездействия приставов обжаловать их действия надо в соответствии с Гражданско процессуальным кодексом РФ прочитайте статью 441

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!