Развод с мужем

здравствуйте мужа нет больше года в семье я живу одна с 2 детьми и никак нам не помогает ,я хочу развестись с ним,но я даже не знаю где он ,он живой у него все нормально ,знаю через знакомых развод он подписывает не желает .ранее я взяла кредиты на две машины и оформили машины на него я выплачиваю сейчас 1100000 руб. он ездит на машинах ТК зарегистрировали их на него,я ему доверяла .как мне теперь развестись без его участия? и поделить мои долги ?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам можно действовать по двум направлениям, это попробовать объявить его безвестно отсутствующим через суд, и в этом случае возможно расторжение брака без его участия и вашим детям государство будет выплачивать пособие как при потере кормильца, Второе направление это расторжение брака(его согласие или несогласие ничего не решает-не смотрите мексиканские сериалы,))) и также заявляете требование о разделе имущества как автомобиля так и долгов.

По разделу имущества и кредитов смотрите решение Верховного суда по ссылке

https://rg.ru/2016/04/20/verho...

Ольга
Клиент, г. Москва
как развернуть ссылку, скажите пожалуйста