Куда я могу обратиться с жалобой на данного врача?

Здравствуйте, сегодня обратилась в женскую консультацию встать на учёт. Обратилась по месту жительства, прописана в другом регионе, врач мне отказал, сказал только по записи. Беременна срок 20 недель двойней. Поликлиника не рядом надо ездить. Куда я могу обратиться с жалобой на данного врача?

, Нелли, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Нелли, здравствуйте.

Вы вправе подать жалобу на врача руководству данного медицинского учреждения (Главврачу), в котором он работает, в управление (департамент) здравоохранения вашего вашего города. Так как медицинская помощь оказывается на основании полиса ОМС, то вы можете написать жалобы в страховую компанию.

В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение вам должны дать у срок до 30-ти дней.