Ограничения на регистрационные действия транспортного средства

Добрый день. Я купил 31. 01. 2021 мотоцикл. Из за погодных условий и своей болезни на учёт долгое время не мог поставить. Когда покупал ограничений и арестов не было. На данный момент узнал что с 1.04.2021 на имущество предыдущего владельца наложен арест, именно на мотоцикл который я купил. Сумма взыскания почти в два раза выше чем стоимость мотоцикла. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Очень благодарен за помощь.

, Сергей, г. Владимир
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Если у вас есть подписанный обеими сторонами ДКП от 31.01.21, то обратитесь к приставам (я так полагаю ими наложен арест) с заявлением о том, что собственник имущества вы, а не должник были на 1 апреля 2021 года.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Указанные вами в тексте вопроса действия проведены приставом согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем… действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.

Поэтому проверив базу ГИБДД он установил. что собственником мотоцикла в настоящее время числится должник, и наложил соответственно запрет. Пристав не осведомлен о том, что у вас имеется с должником ДКП от января 2021года.

Второй вариант связаться с продавцом и понудить его к исполнению требования исполнительного листа, для того, что бы был снят запрети вы смогли зарегистрировать мотоцикл на себя по имеющемуся ДКП.