Менеджер говорит что по договору можно вернуть только 30% суммы так как услуга это "представление доступа" к обучающим материалам

Добрый день.

Приобрел курсы Скиллбокс и после выполнения нескольких заданий разочаровался в них и хочу вернуть деньги. Менеджер говорит что по договору можно вернуть только 30% суммы так как услуга это "представление доступа" к обучающим материалам.

Прошу вашей помощи

, Сергей, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Все зависит конечно от того как сформированы условия договора.

Согласно ст.782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исходя из чего, в заисиимости отформированного предмета догоовра, можно сделать вывод какие уже фактически понесенных расходы вам нужно оплатить.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе