Предыдущему хозяину отдал такой же договор с такой же датой, аменя сейчас привлекают за подделку документов

Здравствуйте, такая ситуация двигался на автомобиле 2 месяц не ставил на учёт, потом поменял даты птс и дкп. Предыдущему хозяину отдал такой же договор с такой же датой, аменя сейчас привлекают за подделку документов. Что лучше делать и как быть? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Вас правомерно привлекают к уголовной ответственности за подделку документов. Данное уголовно-наказуемого не является тяжким преступлением. Думаю уголовное дело для производства дознания передадут дознаватель. Он в месячный срок окончить производство и передаст для утверждения прокурору после чего дело будет передано в суд. Скорее всего исходя из судебной практики вам будет назначен штраф