Справки у меня и квитанции на старого хозяина сохранены

Добрый день, в марте 2016 года приобрели квартиру. При оформлении сделки покупатель предъявил справки что задолженности по квартире нет, через месяц выяснилось что есть задолженность по горячей воде в размере 82т. Я ездила в ЕПСС, и открывала новый лицевой счёт для оплаты коммунальных услуг на своё имя. С периода приобретения квартиры приходят две квитанции на мое имя и на имя старого хозяина с задолженностью. Сегодня получила письмо от мирового судьи о том что данную сумму мне присудили оплатить и задолженность датируют с 01.01.2018 по 31.03.21г. Скажите что необходимо сделать в такой ситуации. Справки у меня и квитанции на старого хозяина сохранены

  • 5F36AEBD-C250-4397-B1F4-308444E43A0E
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы приобрели квартиру в марте 2016 года, то задолженность за период с 01.01.2018 по 31.03.2021 г. — это уже задолженность не прежнего собственника квартиры, а Ваша. Ведь в этот период Вы уже являлись собственником квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».