Могу ли я потребовать возмещения неустойки?

Размер выплаты по КАСКО 162000 рублей. Страховая произвела выплату с просрочкой 200 дней и только после моей претензии. Могу ли я потребовать возмещения неустойки? Как правильно рассчитать пеню?

, Василий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Да вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков возврата страховой выплаты в  одного процента от страховой премии по договору обязательного страхования за каждый день просрочки, но не более размера страховой премии по такому договору.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе