Если я обращусь повторно в Сбербанк в 2021 году за зарплатной картой что может быть в этом случае?

брал кредит в 2012 году в Сбербанке и не платил. Если я обращусь повторно в Сбербанк в 2021 году за зарплатной картой что может быть в этом случае?

, Клиент, г. Люберцы
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если вы имеете задолженность перед банком и не погасили долг, то у вас могут быть проблемы. К сожалению вы не указали подробности вашего кредита. Но в любом случае у вас плохая кредитная история. Приставы могут списать ваш долг, когда положите на банковскую карту деньги. При условии, что банк обращался в суд с требованием взыскать долг. Просьба оценить мой ответ, а также вы можете обратится ко мне за дополнительной консультацией

Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

За отказ в погашении кредита наступают неблагоприятные последствия, такие как:

— Пеня, штраф за отсутствие ежемесячного взноса.
— Получение писем от финансовой организации, в которых будет содержаться как требование к погашению, так и приглашение для урегулирования ситуации.
— Обращение второй стороны в суд с инициацией разбирательства.

В случае вынесения судебного решения и не выполнения его, судебный акт с исполнительным листом направляются к должностным лицам УФССП, которые приступают к исполнительному производству, которые совершают действия в рамках, установленных Законом, в том числе списание денежных средств с карты, в счет погашения долга.

В любом случае, информация о Вашей кредитной истории находиться в банке и при не оплате кредита, банк совершает ряд действий, чтобы добиться его погашения.

Рада была помочь, всего доброго!