За езду повторную уже приняли закон об ужесточении наказания?

За езду повторную уже приняли закон об ужесточении наказания? Если совершенно до принятия ,но суда не было , по новым или по старым законам суд выносит решение?

, Светлана, г. Иркутск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день, Согласно ст 10 УК РФ уголовный закон обратной силы не имеет. Если Вы совершили деяние до признания его преступным (вступления ФЗ в законную силу), то Ваши деяния не могут быть квалифицировав по «новому» преступлению. Обратите внимание на диспозицию ст 264.1 УК РФ и разъяснения вышестоящих судов по данному вопросу.