Вот вопрос, сроки когда нибудь выйдут или так и будет висеть это ИП?

Брала кредит в 2013 году, несколько месяцев оплатила и дальше не смогла.Уехала из страны.Приехала и увидела на сайте приставов исполнительное производство на меня,от 08.09.2018 года.Судебный приказ 03.2018.Вот вопрос,сроки когда нибудь выйдут или так и будет висеть это ИП?

, Жаркын, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вас интересует вопрос об истечении срока исковой давности, то напомню, что согласно правилам ст. 204 ГК РФ, исковая давность не течет со дня обращения в суд и в период судебной защиты. То есть пока не оплатите долг ИП так и будет висеть. Но возможно приставы вернут ИЛ по ст. 46 ФЗ 229.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.