Насколько мои шансы велики попрощатся с правами?

Добрый вечер, на перекрестке случайно задел авто, после выехал за светофор (пешеходный переход) остановился, увидел что потерпевшая уехала (расценил это как не заметила), осмотрел свои незначительные царапины. Уехал. Через месяц приехали сотрудники гаи домой, взяли обьяснительную, сказали что уехал с места дтп. 2 дня назад был разбор в котором меня не было. Пришел штраф 750 р. Дальше суд похоже (кто то говорит что не будет). Насколько мои шансы велики попрощатся с правами?

Уточнение от клиента
Сотрудники гаи сказали что через 10 минут позвонила потерпевшая после дтп. (Откуда пока мне неизвестно)
, Рустем, г. Казань
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Рустем!

Оставление места ДТП является единственным составом административного правонарушения из 12 главы КоАП РФ, субъективную сторону которого образует умысел. ст.12.27 ч.2 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

 Наличие умысла как критерия установил в своем  пленуме №20-2019г. ВС РФ. При определенных обстоятельствах можно доказать отсутствие умысла, а следовательно и состава адм. правонарушения. Особое внимание нужно уделить верно ли определен потерпевший в ДТП.

КоАП РФ Статья 25.2. Потерпевший

1. Потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

          Если  потерпевшего установили неверно, то нарушатся права  потерпевшего, которому реально причинен ущерб,  указанные в ст.25.2 КоАП РФ, а следовательно это основание для прекращения производства по делу.

         Если было проведение административного расследования то материал рассматривает районный суд..

         И еще много много нюансов. Каждый материал индивидуален. За комплексной и квалифицированной помощью можете обратиться в раздел личных сообщений. Есть свои способы и хитрости, как уйти от ответственности.