Добрый день, поменяли фильтр на воду и ночью разорвало колбу, куда обратиться если нет чека на колбу?

Добрый день,поменяли фильтр на воду и ночью разорвало колбу,куда обратиться если нет чека на колбу?

, юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требования о замене фильтра на фильтр надлежащего качества либо о возврате уплаченной денежной суммы, могут быть предъявлены как к продавцу, так и к изгототвителю товара.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,