Как бы я оформить доверенность временно и послать на экспресс почте чтоб купить недвижимость для меня пока я не приеду?

добрый день, у меня вопрос с покупкой недвижимости в россии ,могу ли я делать доверенность своему близкого друга если я живу в другой стране. ? как бы я оформить доверенность временно и послать на экспресс почте чтоб купить недвижимость для меня пока я не приеду ? или есть другие варианты? просто я не хочу упустить шанс хорошего варианта покупки квартиры. заранее спасибо . моя почта электронная o.o.vodoley@gmail.com

, oleg, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

как бы я оформить доверенность временно и послать на экспресс почте чтоб купить недвижимость для меня пока я не приеду ?

oleg

Вам необходимо обратится в Посольство или Консульство РФ в стране проживания для оформления доверенности на друга и согласно ст. 185 ГК РФ ее оформят, а вы пошлете ее в РФ.

Зайдите на сайт Посольства и запишитесь на прием.

или есть другие варианты?

oleg

Других вариантов нет, за исключением проведения сделок в электронном виде, но для этого нужно, чтобы у вас была ЭПЦ и продавец согласился на нее.

oleg
Клиент, г. Москва
спасибо за ваши оьветы, но хотел сказать что я не гражданин РФ. но могу ли все такие зайти консульство или посольства Рф?

Это значения не имеет,  если вы оформите в своей стране у своего нотариуса другу нужно будет легализовать доверенность, а это вызывает всегда недоверие у продавцов.

Проблем у вас быть не должно и при ином гражданстве, у нас равные права.