После обжалования, в течении какого времени должны начать опять проверку в ОВД?

Здравствуйте! Я писала заявление на свою знакомую в овд по статье 159 УК РФ. В течении месяца мне пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Я обжаловала постановление. И его отправили на повторную проверку. После обжалования, в течении какого времени должны начать опять проверку в ОВД? Пррошел ипсяц с момента обжалования

, Арина, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день, Арина! По факту подачи заявления о совершённом преступлении сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка. Предусмотрен процессуальный срок провери заявления. Максимальный срок пересмотренный уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации составляет трое суток, в исключительных случаях срок проверки составляет десять суток. При возврате на дом. Проверку 10 суток

Арина
Клиент, г. Москва
Нарушают ли они мои права, тем что с момента обжалования постановление об отказе прошел месяц и нет никакой обратной информации? Письма с овд не приходили

можете ко мне обратится за консультацией в личный чат