Увольнение без отработки согласно 81ст только в связи ухода за больным ребёнком до 14 лет или вообще просто за ребёнком до 14 лет?

Доброе утро! Увольнение без отработки согласно 81ст только в связи ухода за больным ребёнком до 14 лет или вообще просто за ребёнком до 14 лет?

, карина, г. Казань
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Карина. Статья 81 ТК предусматривает несколько пунктов, связанных с увольнением работника по инициативе работодателя. Данная статья пункта, связанного с увольнением без отработки в связи с уходом за больным ребенком до 14 лет не предусматривает.