В объявлении, я заранее указала, что телефон б/у ( gebraucht) в употреблении, так же снизу в описании написала нет

Продала телефон на Ebay Возникла не приятная ситуация , подскажите пожалуйста как с этим быть. Я продала свой телефон на Ebay Kleinanzeigen. В объявлении, я заранее указала , что телефон б/у ( gebraucht) в употреблении , так же снизу в описании написала « нет гарантии , потому что покупка частная ( Keine Garantie da Privatverkauf ) Человек перед покупкой осмотрел телефон , он полностью функционировал и никаких дефектов не было обнаружено. Прошло 10 дней , покупатель пишет о том что телефон сломался , и требует немедленно вернуть деньги . Как быть ? Ps, никаких договоров мы не заключали. Есть скриншоты объявления, а так же онлайн . Деньги передавались из рук в руки . #право

  • 8C71A02D-3BAB-4E09-8FEA-E1EB11325B79
    .jpeg
  • 74909084-79DD-4AE9-862F-DD2699AC3FBE
    .jpeg
  • 8EA87EBF-3B9E-46C6-9218-7D9B295727DB
    .jpeg
, Laren Klark, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Просто так, по требованию деньги возвращать Вы не должны. Только, если покупатель докажет, что недостатки, которые привели поломке аппарата возникли до передачи или по причине, ранее возникшей. Если не приходите к согласию-пусть обращается в суд.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.