Кем может ьыть заверена доверенность на оформление субсидий по жкх?

Здравствуйте. Кем может ьыть заверена доверенность на оформление субсидий по жкх? В МФЦ отказали в приеме документов по доверенности заверенной работодателем. Благодарю.

  • Screenshot_20210611_233806_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20210611_210544_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20210611_233844_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20210611_210728_com.android.chrome
    .jpg
, Яна, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте! В ст. 35 ФЗ «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате» перечислены нотариальные действия нотариуса, поэтому вам необходимо обратиться к нотариусу для изготовления доверенности.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Могу ли я сослаться на ГК РФ ст. 185.1 Удостоверение доверенности и считать отказ в приеме документов неправомерным?

В п.3. ст. 185.1 ГК РФ сказано, что доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно. Она не подходит под вашу ситуацию.