Нужна ли доверенность либо какой разрешение от родителей?

Добрый день, я лечу из Севастополя в Санкт-Петербург с племянницей которой 13 лет . На 5 дней ! нужна ли доверенность либо какой разрешение от родителей?

, Ольга, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Для перелета по РФ доверенность от родителей не требуется.

2. Если планируете жить в отеле, от родителей нужно взять письменное согласие на это (оформляется в свободной форме и без нотариуса).

3. С собой девочке лучше взять свидетельство о рождении и медицинский полис.